Service-Navigation

Suchfunktion

Das Team der Schulpsychologischen Beratungsstelle

In unserem Team arbeiten folgende Schulpsychologinnen und ein Schulpsychologe,
Beratungslehrkräfte und Verwaltungsangestellte zusammen

 

Irmgard Sinning-Brinkmann  (Stellenleitung)

Irmgard.Sinning-Brinkmann@ssa-s.kv.bwl.de

Schulpsychologen:

 

Jochen Bender

Jochen.Bender@ssa-s.kv.bwl.de

Nurcan Bilen

Nurcan.Bilen@ssa-s.kv.bwl.de

Petra Eitelbuß

Petra.Eitelbuss@ssa-s.kv.bwl.de

Dr. Mirjam Erkelenz

Mirjam.Erkelenz@ssa-s.kv.bwl.de

Jasmin Ernst

Jasmin.Ernst@ssa-s.kv.bwl.de

Claudia Lucka

Claudia.Lucka@ssa-s.kv.bwl.de

Dr. Anna-Maria Marx

anna-maria.marx@ssa-s.kv.bwl.de

Anne Münzing

Anne.Muenzing@ssa-s.kv.bwl.de

Anne Niedermeier

Anne.Niedermeier@ssa-s.kv.bwl.de

Janina Paulik

janina.paulik@ssa-s.kv.bwl.de

Julia  Sigel Julia.Sigel@ssa-s.kv.bwl.de
Olga Roos Olga.Roos@ssa-s.kv.bwl.de

Beratungslehrkräfte:

 

Christa Brombach

Christa.Brombach@ssa-s.kv.bwl.de

Christine Meier-Rempp

Christine.Meier-Rempp@ssa-s.kv.bwl.de

Hans-Jörg Nagel

Hans-Joerg.Nagel@ssa-s.kv.bwl.de



Sekretariat:

 

Jutta Ritter

Jutta.Ritter@ssa-s.kv.bwl.de

Clarissa Kröner 

Clarissa.Kroener@ssa-s.kv.bwl.de



 

Fußleiste