Service-Navigation

Suchfunktion

Das Team der Schulpsychologischen Beratungsstelle

In unserem Team arbeiten folgende Schulpsychologinnen und ein Schulpsychologe,
Beratungslehrkräfte und Verwaltungsangestellte zusammen

Fachbereichsleitung:  
Corinna Ehlert Corinna.Ehlert@ssa-s.kv.bwl.de
Stellvertretende Fachbereichsleiterin:
Kristel Dupper Kristel.Dupper@ssa-s.kv.bwl.de
Schulpsychologen:  
Jochen Bender Jochen.Bender@ssa-s.kv.bwl.de
Nurcan Bilen Nurcan.Bilen@ssa-s.kv.bwl.de
Petra Eitelbuß Petra.Eitelbuss@ssa-s.kv.bwl.de
Dr. Mirjam Erkelenz Mirjam.Erkelenz@ssa-s.kv.bwl.de
Sonja Korherr Sonja.Korherr@ssa-s.kv.bwl.de
Claudia Lucka
Claudia.Lucka@ssa-s.kv.bwl.de 
Dr. Anna-Maria Marx    
Anna.Marx@ssa-s.kv.bwl.de 
Anne Münzing Anne.Muenzing@ssa-s.kv.bwl.de
Anne Niedermeier Anne.Niedermeier@ssa-s.kv.bwl.de 
Janina Paulik Janina.Paulik@ssa-s.kv.bwl.de 
JuliaSigel (Elternzeit)  
Olga Roos Olga.Roos@ssa-s.kv.bwl.de
Melanie Wahl-Mörk (Elternzeit)
Gesa Wedekind-Lerch (Elternzeit)
Beratungslehrkräfte:  
Christa Brombach Christa.Brombach@ssa-s.kv.bwl.de
Christine Meier-Rempp Christine.Meier-Rempp@ssa-s.kv.bwl.de
Hans-Jörg Nagel Hans-Joerg.Nagel@ssa-s.kv.bwl.de
   
Sekretariat:  
Jutta Ritter Jutta.Ritter@ssa-s.kv.bwl.de
Clarissa Kröner  Clarissa.Kroener@ssa-s.kv.bwl.de









Fußleiste