Service-Navigation

Suchfunktion

Das Team der Schulpsychologischen Beratungsstelle

In unserem Team arbeiten folgende Schulpsychologinnen und ein Schulpsychologe,
Beratungslehrkräfte und Verwaltungsangestellte zusammen

Fachbereichsleitung:  
Corinna Ehlert Corinna.Ehlert@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Stellvertretende Fachbereichsleiterin:
Kristel Dupper Kristel.Dupper@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Schulpsychologen:  
Jochen Bender Jochen.Bender@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Nurcan Bilen Nurcan.Bilen@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Petra Eitelbuß Petra.Eitelbuss@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Dr. Mirjam Erkelenz Mirjam.Erkelenz@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Sonja Korherr Sonja.Korherr@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Claudia Lucka
Claudia.Lucka@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Dr. Anna-Maria Marx    
Anna.Marx@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Anne Münzing Anne.Muenzing@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Anne Niedermeier Anne.Niedermeier@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Janina Paulik Janina.Paulik@zsl-rs-s.kv.bwl.de
JuliaSigel (Elternzeit)  
Olga Roos Olga.Roos@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Melanie Wahl-Mörk (Elternzeit)
Gesa Wedekind-Lerch
Gesa.Wedekind-Lerch@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Beratungslehrkräfte:  
Christa Brombach Christa.Brombach@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Christine Meier-Rempp Christine.Meier-Rempp@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Hans-Jörg Nagel Hans-Joerg.Nagel@zsl-rs-s.kv.bwl.de
   
Sekretariat:  
Jutta Ritter Jutta.Ritter@zsl-rs-s.kv.bwl.de
Clarissa Kröner  Clarissa.Kroener@zsl-rs-s.kv.bwl.de









Fußleiste