Service-Navigation

Suchfunktion

Besondere Aufgaben

 


Frederike von Scheven

Ansprechpartnerin für das Fach Musik

0711 6376-401

frederike.vonScheven@SSA-S.kv.bwl.de

Donnerstags 8.30 – 13.30 Uhr

Annette Schert
Leitung des Musikpädagogischen Beraterteams (Fortbildungen)

0711 216 20860
Annette.Schert@stuttgart.de

Albrecht Gaiser

Albrecht Gaiser

Arbeitsstelle Kooperation (ASKO)

0711 6376-408

albrecht.gaiser@ssa-s.kv.bwl.de 

Ullrich Haas

Ulrich Haas

Ansprechpartner für Fortbildungen

0711 6376-407

ulrich.haas@ssa-s.kv.bwl.de  

Lothar Kiesel

Leiter Regionalteam Sport
Schulsportmentoren
Jugend trainiert für Olympia

0711 6376-408

lothar.kiesel@SSA-S.kv.bwl.de
priv.
L.Kiesel@t-online.de

Heidi Wörz

Heidi Wörz

Ansprechpartnerin für Angelegenheiten der Schüler mit Migrationshintergrund

0711 6376-400

heidi.woerz@ssa-s.kv.bwl.de  

Ali Gülbahar

Ali Gülbahar

Ansprechpartner für Ausländerfragen

0711 6376-400

Hans-Jörg Nagel

Ansprechpartner für italienische Schülerinnen und Schüler und deren Familien

0711 6376-300

Hans-Joerg.Nagel@ssa-s.kv.bwl.de

Regina Früholz  

Regina Früholz

Begleiterin Schwerpunktregion Stuttgart

0711 6376-210

Regina.Frueholz@ssa-s.kv.bwl.de

Artur Lobe

Artur Lobe

Ansprechpartner für Computerfragen und Homepage

0711 6376-402

artur.lobe@ssa-s.kv.bwl.de 

Mo., Di. und Fr. 8:00 - 13:00 Uhr

Fußleiste