Service-Navigation

Suchfunktion

Das Team der Schulpsychologischen Beratungsstelle

In unserem Team arbeiten folgende Schulpsychologinnen und ein Schulpsychologe,
Beratungslehrkräfte und Verwaltungsangestellte zusammen

 

Irmgard Sinning-Brinkmann  (Stellenleitung)

Irmgard.Sinning-Brinkmann@ssa-s.kv.bwl.de

Schulpsychologen:


Jochen Bender

Jochen.Bender@ssa-s.kv.bwl.de

Nurcan Bilen

Nurcan.Bilen@ssa-s.kv.bwl.de

Petra Eitelbuß

Petra.Eitelbuss@ssa-s.kv.bwl.de

Dr. Mirjam Erkelenz

Mirjam.Erkelenz@ssa-s.kv.bwl.de

Claudia Lucka (Elternzeit)


Dr. Anna-Maria Marx (Elternzeit)



Anne Münzing

Anne.Muenzing@ssa-s.kv.bwl.de

Anne Niedermeier (Elternzeit)



Janina Paulik

janina.paulik@ssa-s.kv.bwl.de

JuliaSigel

Julia.Sigel@ssa-s.kv.bwl.de

Olga Roos

Olga.Roos@ssa-s.kv.bwl.de

Melanie Wahl-Mörk (Elternzeit)



Gesa Wedekind-Lerch (Elternzeit)



Beratungslehrkräfte:


Christa Brombach

Christa.Brombach@ssa-s.kv.bwl.de

Christine Meier-Rempp

Christine.Meier-Rempp@ssa-s.kv.bwl.de

Hans-Jörg Nagel

Hans-Joerg.Nagel@ssa-s.kv.bwl.de



Sekretariat:


Jutta Ritter

Jutta.Ritter@ssa-s.kv.bwl.de

Clarissa Kröner 

Clarissa.Kroener@ssa-s.kv.bwl.de



 

Fußleiste