Navigation überspringen

Das Team der Schulpsychologischen Beratungsstelle

In unserem Team arbeiten folgende Schulpsychologinnen und ein Schulpsychologe,
Beratungslehrkräfte und Verwaltungsangestellte zusammen

Fachbereichsleitung:
 
Corinna Ehlert
Corinna.Ehlert@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Stellvertretende Fachbereichsleiterin:
N.N.



Schulpsychologen:
 
Jochen Bender
Jochen.Bender@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Nurcan Bilen
Nurcan.Bilen@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Judith Bönnighausen-Rapp
Judith.Boennighausen-Rapp@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Petra Eitelbuß
Petra.Eitelbuss@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Sonja Korherr
Sonja.Korherr@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Dr. Mirjam Min
Mirjam.Min@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Claudia Lucka
Claudia.Lucka@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Anne Niedermeier
Anne.Niedermeier@zsl-rs.kv.bwl.de

Olga Roos
Olga.Roos@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Julia Sigel
Julia.Sigel@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Dr. Melanie Wahl-Mörk
Melanie.Wahl-Moerk@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Gesa Wedekind-Lerch
Gesa.Wedekind-Lerch@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Evi Teuscher
Evi.Teuscher@zsl-rss.de



Beratungslehrkräfte:
 
Christa Brombach
Christa.Brombach@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Christine Meier-Rempp
Christine.Meier-Rempp@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Anne Böcher
Anne.Boecher@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Melanie Tröndle (in Elternzeit)



Sekretariat:

Jutta Ritter
Jutta.Ritter@zsl-rs-s.kv.bwl.de

Clarissa Kröner 
Clarissa.Kroener@zsl-rs-s.kv.bwl.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.