Service-Navigation

Suchfunktion

Unterstützung

Begleitstelle Inklusion

Regina Früholz
0711 6376 210
Regina.Frueholz@ssa-s.kv.bwl.de

Susanne Lauff
0711 6376 210
Susanne.Lauff@ssa-s.kv.bwl.de

Daniela Egner
0711 6376 207
Daniela.Egner@ssa-s.kv.bwl.de

Praxisbegleiter Inklusion

Uwe Sander  Gemeinschaftsschule Weilimdorf
Praxisbeleiter inklusiver Bildungsangebote (Sek.I)
0711 6376-407
uwe.sander@schulamt.s.schule-bw.de

Florian Fierke Carl-Benz-Schule GS
Praxisbegleiter inklusiver Bildungsangebote (GS)
florian.fierke@schulamt.s.schule-bw.de

Christina Kurz (Gymnasium)
Zimmer 117
0711/6376-407
Mi: 9:00 - 12:00 Uhr
christina.kurz@ssa-s.kv.bwl.de

Jörn Friess
joern.friess@gws-s.info



Fußleiste